Posted 2 мая 2016,, 11:29

Published 2 мая 2016,, 11:29

Modified 31 января, 10:02

Updated 31 января, 10:02

В СМИ появились имена возможных убийц семьи экс-главы полиции Сызрани

2 мая 2016, 11:29

К убийству экс-главы полиции Сызрани Андрея Гошта и пяти членов его семьи могут быть причастны братья Анатолий и Евгений Нуштаевы из Ферганской области Узбекистана. Об этом со ссылкой на источники в МВД России сообщает Life.

Отмечается, что в Оренбургской области одному из братьев удалось пересечь российско-казахстанскую границу и скрыться. В настоящее время к поиску и задержанию подозреваемых привлечены правоохранительные органы Казахстана, Киргизии и Узбекистана.

«Еще 28 апреля оперативникам удалось выйти на банду гастролеров из Узбекистана, которые под видом бригады строителей-шабашников выискивали на территории Самарской и близлежащих областей зажиточные домовладения и совершали на них разбойные нападения в целях завладения деньгами и ценностями хозяев», — сказал источник в российском ведомстве.

По некоторым данным, в ночь на 24 апреля на дом Гошта в селе Ивашовка Сызранского района Самарской области напала банда братьев Нуштаевых, в которую входили граждане Узбекистана, Казахстана и Киргизии. «Двое из задержанных недавно получили российское гражданство, еще один — вид на жительство. Четвертый подозреваемый успел покинуть страну», — рассказал источник в правоохранительных органах.

Напомним, утром 24 апреля 2016 года в одном из домов в селе Ивашевка Сызранского района Самарской области были найдены тела двух мужчин и четырех женщин с признаками насильственной смерти. Погибли заместитель начальника штаба ГУВД Самарской области Андрей Гошт, бывший глава полиции Сызрани, его родители, жена и родственники.

По предварительным данным, смерть наступила в результате черепно-мозговых травм от ударов тупыми предметами. По версии следствия, нападение было совершено, когда семья спала. Выжить удалось только семилетней девочке, которая была доставлена в больницу в тяжелом состоянии.