Posted 2 мая 2016,, 12:31

Published 2 мая 2016,, 12:31

Modified 31 марта, 03:28

Updated 31 марта, 03:28

В Совфеде предложили ввести визовый режим со странами Средней Азии

2 мая 2016, 12:31
Инициатива появилась на фоне громких убийств, совершенных выходцами из этих стран на территории РФ.
Первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич считает, что России необходимо ввести визовый режим со странами Средней Азии в связи с рядом громких убийств, совершенных выходцами из этих стран на территории РФ.
Сенатор также отметил, что должны быть серьезно ужесточены и требования к предоставлению российского гражданства. «Всему есть свой предел. Зверское убийство экс-главы полиции Сызрани и его семьи выходцами из республик Средней Азии — это уже через край. К тому же у всех на памяти ужасная смерть московского ребенка от рук сумасшедшей няни из Узбекистана», — приводит его слова РИА «Новости».
В то же время он добавил, что визовый режим не должен распространяться на Казахстан и Киргизию, с которыми у России особые экономические отношения: «Разумеется, не может быть и речи о каких-то обобщениях. Тем более не может быть и речи о любых самостийных попытках установить так называемую справедливость в национальных отношениях, что должно жестко преследоваться по закону».
Вскоре в Сети это заявление прокомментировал журналист Владимир Варфоломеев: «Сенатор Ф.Клинцевич предлагает срочно ввести визовый режим со странами Средней Азии — РИА.
Не единоросс, а прямо Навальный какой-то».
Оппозиционный политик Алексей Навальный считает, что заявление Клинцевича не более чем самореклама. «Перед каждыми выборами „Единая Россия“ начинает разговор о визовом режиме. После выборов сразу „забывает“», — написал он в Twitter.

Напомним, в понедельник подозреваемых в убийстве бывшего начальника полиции Сызрани полковника Андрея Гошта и его родственников доставили в суд. Life при этом сообщал, что ими могут быть братья Анатолий и Евгений Нуштаевы из Ферганской области Узбекистана. Убийство было совершено в ночь на 24 апреля.

28 апреля гражданке Узбекистана Гульчехре Бобокуловой, обвиняемой в убийстве ребенка на северо-западе Москвы, продлили арест.