Posted 2 мая 2016,, 21:50

Published 2 мая 2016,, 21:50

Modified 31 марта, 03:28

Updated 31 марта, 03:28

Подозреваемые в бойне под Сызранью рассказали, зачем убили семью Гошта

2 мая 2016, 21:50
Один из арестованных заявил, что вместе с сообщниками планировал ограбить дом Андрея Гошта.

Подозреваемые в убийстве семьи сызранского полицейского дали признательные показания.

Как сообщает Vesti.ru, один из арестованных Роман Фаталиев заявил, что изначально вместе с сообщниками собирался ограбить дом Андрея Гошта.

«Заходили грабить, а вышло, что убивали людей... Думали, что два человека, на самом деле было больше. Из-за страха пришлось убивать всех», — пояснил он.

Добычей преступников стали банковские карты, мобильные телефоны и 906 рублей наличными. Нападавшие были вооружены деревянными палками и начали бить спящих людей сразу после того, как вошли в дом.

Другой участник нападения Охран Захрабов рассказал, что в момент убийства находился у входа в дом и «видел, как избивали палками людей».

Третьего подозреваемого, Ислама Бабаева, доставили на место расправы, где он также дал показания.

Кроме того, следствие установило четвертого предполагаемого участника нападения и главаря банды — Махмадали Ахмадова. Предположительно, ему удалось бежать из Сызрани за рубеж.

Напомним, 24 апреля в одном из домов в селе Ивашевка Сызранского района Самарской области были найдены тела двух мужчин и четырех женщин с признаками насильственной смерти. Погибли заместитель начальника штаба ГУВД Самарской области Андрей Гошт, бывший глава полиции Сызрани, его родители, жена и родственники.
По предварительным данным, смерть наступила в результате черепно-мозговых травм от ударов тупыми предметами. Выжить удалось только семилетней девочке, она была доставлена в больницу в тяжелом состоянии.