Posted 4 мая 2016,, 00:59

Published 4 мая 2016,, 00:59

Modified 31 марта, 03:28

Updated 31 марта, 03:28

СМИ: Семья одного из подозреваемых в убийстве под Сызранью заявила о его алиби и угрозах из полиции

4 мая 2016, 00:59

Отец одного из главных подозреваемых в убийстве замначальника штаба полицейского главка по Самарской области Андрея Гошта и пяти его родственников Романа Фаталиева заявил, что у его сына есть алиби, а его сестра пожаловалась на давление со стороны правоохранительных органов. По ее словам, ей угрожали арестом и расправой, если она «не сдаст» брата, передает NEWSru.com.

В разговоре с журналистами отец подозреваемого Рауф Фаталиев рассказал, что его сын по вечерам обычно ходит гулять в парк, который находится недалеко от их дома, а место убийства расположено в 35 километрах. «Я прихожу с работы уставший, вечером лег спать. Накануне он ходил в парк. Уходит в 8-9 вечера, но обычно в 11-12 ночи уже возвращается», — заявил он.

По словам Фаталиева-старшего, 24 апреля, на следующий день после убийства, его сын ни разу не подал виду, что его что-то беспокоит. Кроме того, и на протяжении последующей недели он ходил вместе с отцом на стройку и пребывал в хорошем расположении духа. «В воскресенье он был нормальным. Я сейчас пообщался с теми, с кем мы работали, может, кто-то заметил изменения в нем. Даже ведь если собаку убьешь — переживания есть. А сын не был подавленным», — объяснил Фаталиев-старший.

Кроме того, родная сестра подозреваемого Эльмира Фаталиева пожаловалась на угрозы со стороны правоохранителей. «На первом допросе следователи на меня просто давили. Я никогда в жизни не ходила раньше на допросы. А вчера они начали на меня кричать: „Я тебя в Сызрань повезу, будешь у меня там двое-трое суток сидеть.“ Потом он начал кому-то звонить, мол, сейчас будем душить. Я напугалась, что я такого сделала, чтобы меня надо было душить. Давай, мол, признавайся, что ты все знала», — вспоминает девушка.

По ее словам, в ответ на угрозы она заявила правоохранителям, что может рассказать все, что знает из средств массовой информации. После этого угрозы прекратились, добавила она.

Тем временем, журналисты телеканала установили, что Роман Фаталиев ранее уже попадал в поле зрения правоохранителей: когда он учился в школе, он вымогал деньги у других подростков.

Ранее сообщалось, что подозреваемые в убийстве семьи сызранского полицейского дали признательные показания.

Напомним, 24 апреля в одном из домов в селе Ивашевка Сызранского района Самарской области были найдены тела двух мужчин и четырех женщин с признаками насильственной смерти. Погибли заместитель начальника штаба ГУВД Самарской области Андрей Гошт, бывший глава полиции Сызрани, его родители, жена и родственники. По предварительным данным, смерть наступила в результате черепно-мозговых травм от ударов тупыми предметами. Выжить удалось только семилетней девочке, она была доставлена в больницу в тяжелом состоянии.