Posted 4 мая 2016,, 08:24

Published 4 мая 2016,, 08:24

Modified 31 марта, 03:27

Updated 31 марта, 03:27

В Ростове коллекторы донимают повара судна, побывавшего в ливийском плену

4 мая 2016, 08:24

В Ростове-на-Дону следователи СК РФ организовали доследственную проверку информации о преследовании коллекторами матери женщины, работавшей поваром на теплоходе «Механик Чеботарев».

Следователи намерены проверить данные о том, что на телефон ростовчанки поступают звонки от коллекторов с требованиями расплатиться с долгом в 400 тыс. рублей в десятидневный срок род угрозой расправы над ее несовершеннолетними детьми.

По информации LifeNews, звонки на телефон матери Натальи Ключниковой, работавшей поваром на теплоходе «Механик Чеботарев», начали поступать недавно. «На телефон мамы начали звонить коллекторы. Говорят, что если в десятидневный срок мы не расплатимся с долгом в 400 тысяч, то нас выгонят на улицу из дома, или что-то случится с детьми», — рассказала Ключникова.

Кредиты, о которых говорит Наталья, ее мать брала, чтобы оплатить дорогостоящее лечение дочери после возвращения из ливийского плена. Сейчас Ключникова проходит курс лечения у психиатров, однако денег в семье женщины категорически не хватает.

«Последний месяц я не пью прописанные мне лекарства просто потому, что мне не на что их купить. Снова появились сильные головные боли, состояние ухудшается», — рассказала Наталья.

Женщина не может найти работу из-за проблем со здоровьем, и единственным источником дохода в семье сейчас остается пенсия ее матери.

Напомним, что российский танкер «Механик Чеботарев» 16 сентября был захвачен ливийскими военными в нейтральных водах, в 17 милях от береговой линии. Спустя месяц двое членов экипажа — повар Наталья Ключникова и матрос Павел Магатин — были освобождены.