Posted 4 мая 2016,, 09:15

Published 4 мая 2016,, 09:15

Modified 31 марта, 03:27

Updated 31 марта, 03:27

Маркин: Обвинение по делу об убийстве семьи полицейского пока не предъявлено

4 мая 2016, 09:15

Подозреваемым в убийстве экс-главы полиции Сызрани Андрея Гошта и членов его семьи обвинение пока не предъявлено. Об этом РИА «Новости» заявил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

«Информация, распространенная в СМИ со ссылкой на начальника ГУ МВД по Самарской области Сергея Солодовникова о предъявлении обвинения троим подозреваемым в убийстве семьи сотрудника полиции Андрея Гошта, не соответствует действительности. Следователями и оперативными сотрудниками ведется напряженная работа, но на данный момент обвинений по данному уголовному делу никому не предъявлено», — сказал Маркин.

Он подчеркнул, что достоверную информацию о ходе следствия представляет Следственный комитет.

Между тем Солодовников сообщил «Интерфаксу», что у трех задержанных ранее изъяты вещественные доказательства причастности к убийству. В частности, они показали следователям, где закопаны дубинки, ставшие орудиями убийства. Кроме того, неподалеку была закопана и борсетка, украденная в доме Гоштов, где находилось служебное удостоверение убитого правоохранителя. Также следователи нашли в яме и системный блок компьютера, где хранились записи с камер видеонаблюдения.

Как ранее сообщалось, четвертого подозреваемого задержали при попытке перебраться через таджикско-афганскую границу. Его задержали в московском аэропорту, и в Сызрань доставят к середине дня.