Posted 4 мая 2016,, 10:23

Published 4 мая 2016,, 10:23

Modified 31 марта, 03:27

Updated 31 марта, 03:27

МВД: Выходцы из Азербайджана, подозреваемые в убийстве семьи полицейского, были под действием наркотиков

4 мая 2016, 10:23

Выходцы из Азербайджана, задержанные по подозрению в убийстве членов семьи заместителя начальника штаба ГУ МВД РФ по Самарской области, бывшего начальника полиции Сызрани Андрея Гошта в момент убийства находились под воздействием наркотиков. Эту информацию журналистам подтвердил начальник ГУ МВД РФ по региону Сергей Солодовников, передает «Интерфакс».

Солодовников также сообщил, что предмет, первоначально принятый за муляж бомбы в доме Гоштов, оказался обычными часами. Стилизованные под бомбу часы супруга Андрея Гошта купила в магазине.

Напомним, что на данный момент задержаны четверо подозреваемых в убийстве семьи Гошта. Обвинение пока никому из них не предъявлено. В понедельник суд Сызранского района вынес решение о заключении под стражу трех выходцев из Азербайджана, которые были задержаны 30 апреля и в ночь на 1 мая. В среду стало известно о задержании четвертого предполагаемого участника массового убийства. Его этапируют в Сызрань из Москвы. По предварительной версии, преступники действовали из корыстных побуждений.