Posted 4 мая 2016,, 10:44

Published 4 мая 2016,, 10:44

Modified 31 марта, 03:27

Updated 31 марта, 03:27

Прокуратура Заполярья требует уголовного преследования сотрудников «Росгосстраха»

4 мая 2016, 10:44

Прокуратура добивается возбуждения уголовного дела в отношении должностных лиц филиала ООО «Росгосстрах» в Мурманской области.

Как сообщили в надзорном ведомстве, житель города Апатиты обратился в страховой отдел филиала ООО «Росгосстрах», чтобы оформить договор страхования риска гражданской ответственности автотранспортного средства (ОСАГО), предоставив необходимые для заключения договора страхования документы.

Сотрудница филиала оформила полис ОСАГО на номерном бланке, выдала его гражданину и получила деньги в счет уплаты страховой премии за заключение договора.

«Однако полис ОСАГО и квитанция об уплате страховой премии, а также сама страховая премия, полученная от гражданина, страховщику — ООО „Росгосстрах“ должностным лицом не направлялись, правоотношения по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств не возникли; сведения о заключенном договоре в информационных системах страховщика отсутствуют; бланк полиса ОСАГО значится у страховщика как утраченный», — сообщили в прокуратуре.

В ведомстве считают, что сотрудница ООО «Росгосстрах» совершила хищение путем обмана с использованием служебного положения. Прокурор направил в следственные органы материал для решения вопроса об уголовном преследовании.