Posted 4 мая 2016,, 15:30

Published 4 мая 2016,, 15:30

Modified 31 января, 10:04

Updated 31 января, 10:04

Предъявлено обвинение трем фигурантам дела об убийстве семьи полицейского под Сызранью

4 мая 2016, 15:30
Обвиняемых проверяют на причастность к другим преступлениям.

Предъявлено обвинение трем выходцам из Азербайджана — фигурантам уголовного дела об убийстве полицейского и его семьи в Самарской области. Следователи приступают к предъявлению обвинения четвертому подозреваемому, задержанному позже других.

Как сообщил официальный представитель СК России Владимир Маркин, обвинения в убийстве шести человек, тяжелом ранении девочки и разбое были предъявлены Исламу Бабаеву, Орхану Зохрабову и Роману Фаталиеву.

«Также в Следственный комитет доставлен Махмадали Ахмадов, который сегодня в рамках исполнения поручения следователя был задержан сотрудниками МВД России при пересечении границы Российской Федерации в аэропорту „Домодедово“. Следователи приступают к предъявлению ему обвинения», — уточнил Маркин.

Обвиняемых проверяют на причастность к другим преступлениям. По ходатайству следствия в отношении всех четверых фигурантов уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщил ранее в среду начальник ГУ МВД РФ по региону Сергей Солодовников, выходцы из Азербайджана, задержанные по подозрению в убийстве членов семьи заместителя начальника штаба ГУ МВД РФ по Самарской области, бывшего начальника полиции Сызрани Андрея Гошта, в момент убийства находились под воздействием наркотиков.

По предварительной версии, преступники действовали из корыстных побуждений.

24 апреля в одном из домов в селе Ивашевка Сызранского района Самарской области были найдены тела двух мужчин и четырех женщин с признаками насильственной смерти. Погибли заместитель начальника штаба ГУВД Самарской области Андрей Гошт, бывший глава полиции Сызрани, его родители, жена и родственники. По предварительным данным, смерть потерпевших наступила в результате черепно-мозговых травм от ударов тупыми предметами. Выжить удалось только семилетней девочке, она была доставлена в больницу в тяжелом состоянии.