Posted 5 мая 2016,, 09:54

Published 5 мая 2016,, 09:54

Modified 31 марта, 03:27

Updated 31 марта, 03:27

На Кубани водитель грузовика сбил троих детей и уехал

5 мая 2016, 09:54

В Краснодарском крае грузовой автомобиль сбил троих детей. Один из пострадавших — в тяжелом состоянии.

Как сообщили в полиции региона, авария произошла на хуторе Северо-Кубанский накануне около 18:00. Водитель грузового автомобиля сбил троих 12-летних детей. После совершения наезда водитель вышел из кабины, поднял с дороги отбитое в ДТП зеркало бокового вида и скрылся, не оказав помощи потерпевшим. «Скорую помощь» детям вызвали жители хутора.

Двое из пострадавших: девочка и мальчик госпитализированы в районную больницу, еще один школьник с тяжелой травмой доставлен в краевую клиническую больницу Краснодара.

Для задержания виновника ДТП в Тбилисском и сопредельных районах края был объявлен план «Перехват». Сотрудники полиции установили марку и регистрационный знак автомобиля, совершившего наезд и его предположительное местонахождение. Уже через полтора часа в Выселковском районе грузовик Hyundai был остановлен, а водитель — задержан.

Им оказался 27-летний местный житель. Он пояснил, что после совершения ДТП испугался и поэтому скрылся. К моменту задержания на автомобиле уже было новое зеркало бокового вида, но видимые признаки механических повреждений от аварии водитель устранить не успел.

В настоящее время водитель находится в отделе полиции, в отношении него составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ (Оставление места ДТП). Назначена автотехническая экспертиза. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.