Posted 5 мая 2016,, 11:14

Published 5 мая 2016,, 11:14

Modified 31 января, 10:04

Updated 31 января, 10:04

В Ростове-на-Дону пройдет пикет в поддержку политзаключенных

5 мая 2016, 11:14

Пикет с требованием освобождения политических заключенных состоится в пятницу в Ростове-на-Дону. Как сообщила корреспонденту «Росбалта» представитель движения «Солидарность» Валентина Толмачева, проведение мероприятия согласовано с муниципальными властями в парке Строителей.

Политактивистка подчеркнула, что пикет приурочен к годовщине событий 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве. «Мы будем требовать освобождения „узников Болотной“ и вообще всех, кто признан общественными организациями политзаключенными, и всех, кто не признан, но подходит под это определение. Так, если журналист Сергей Резник признан политзаключенным, то другой журналист Александр Толмачев не признан, но мы считаем, что он такой же борец с коррупцией и жертва произвола властей. Также будем требовать освобождения Сергея Мохнаткина, Олега Навального и многих других людей, которые, к сожалению, были арестованы по политическим мотивам», — сказала Валентина Толмачева.

Напомним, что 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве произошли столкновения между демонстрантами и ОМОНом. В ходе расследования инцидента обвинениям и арестам подверглись десятки человек.