Posted 5 мая 2016,, 14:11

Published 5 мая 2016,, 14:11

Modified 31 марта, 03:26

Updated 31 марта, 03:26

Полиция рассказала умилительную историю о школьнице и тюремном котике

5 мая 2016, 14:11

Пресс-служба МВД распространила релиз с трогательной историей о зэке, школьнице и кошке.

Как говорится в сообщении, ранним утром в четверг полицейские, дежурившие на главном вокзале в Новосибирске, обратили внимание на девочку с котом на руках, которая выглядела потерянной. В разговоре с 15-летней жительницей Новосибирска полицейские выяснили, что она всю ночь гуляла по привокзальной площади и периодически заходила погреться в здание вокзала.

По ее словам, накануне вечером она пришла на вокзал, чтобы узнать время прибытия поезда, на котором должен был приехать ее молодой человек. Выяснив, что поезд прибывает в восемь часов утра следующего дня, девушка решила поехать домой. В этот момент в кассовом зале у мужчины с рук спрыгнул кот и побежал прямо к ней. Взяв животное на руки, школьница поспешила вернуть его хозяину. Но незнакомец предложил ей забрать питомца себе. Он оказался отбывшим наказание осужденным и возвращался домой в Московскую область. При освобождении из колонии бывший заключенный забрал своего любимца, но в железнодорожной кассе ему отказались продавать билет на поезд, поскольку у мужчины не было медицинской справки для перевозки животного. Девушка с радостью согласилась забрать котика, который, к тому же, совершенно не хотел слезать с ее рук.

Домой же девушка не поехала, поскольку знала, что мама запретит ей оставить животное у себя. Поэтому она осталась ночевать на вокзале, чтобы утром встретить своего возлюбленного на перроне, рассказала старший инспектор ОДН ЛО МВД России на станции Новосибирск Тамара Якунина.

Инспекторы по делам несовершеннолетних провели с девушкой и с приехавшей за ней матерью профилактическую беседу. «Доводы транспортных полицейских и уговоры дочери в итоге растопили сердце взрослой женщины, и она согласилась на пополнение в семействе. Кот-путешественник, простившись с лагерным бытом, наконец обрел новую семью и уютное пристанище», — говорится в заключение релиза МВД России.