Posted 6 мая 2016,, 04:45

Published 6 мая 2016,, 04:45

Modified 31 марта, 03:26

Updated 31 марта, 03:26

Правительство увеличило число субсидируемых авиамаршрутов в Крым

6 мая 2016, 04:45

Премьер РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об увеличении количества субсидируемых авиамаршрутов в Крым. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Правила предоставления из федерального бюджета субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров в город Симферополь и в обратном направлении (Правила) утверждены постановлением правительства от 29 апреля 2014 года №388.

«В целях обеспечения доступности услуг по воздушной перевозке пассажиров в Крым из других субъектов Федерации и развития внутреннего туристического рынка подписанным постановлением в перечень маршрутов, субсидируемых в соответствии с Правилами, дополнительно включено 15 городов. Таким образом, количество субсидируемых маршрутов доведено до 58», — отмечается в сообщении.

Период выполнения субсидируемых перевозок продлевается до 30 ноября (было до 31 октября).

Субсидии предоставляются в рамках подпрограммы «Гражданская авиация и аэронавигационное обслуживание» государственной программы «Развитие транспортной системы». Право на субсидируемую перевозку распространяется на граждан в возрасте до 23 лет, граждан пенсионного возраста, инвалидов с детства II или III группы, инвалидов I группы любого возраста и сопровождающих их лиц, а также лиц, сопровождающих ребенка-инвалида.

Принятые решения будут способствовать расширению доступности воздушных перевозок между Крымом и другими субъектами Федерации, развитию внутреннего туризма, отмечается в сопроводительной справке.

Ранее Росавиация представила список региональных авиарейсов, которые в этом году субсидируются из бюджета. В него попали популярные туристические направления, однако одного из самых востребованных маршрутов — крымского — в перечне не оказалось. Подробнее здесь.