Posted 6 мая 2016,, 04:58

Published 6 мая 2016,, 04:58

Modified 31 марта, 03:26

Updated 31 марта, 03:26

Роспотребнадзор изымает из оборота БАДы для мужчин

6 мая 2016, 04:58

Роспотребнадзор изымает из оборота БАДы для мужчин «Сеалекс Форте» и «Али Капс» из-за обнаружения в них вещества тадалафила, которое не было заявлено при государственной регистрации. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В целях исключения из оборота на территории РФ фальсифицированных БАД к пище, даны указания территориальным органам Роспотребнадзора об усилении надзора за производством и оборотом БАД к пище и принятии соответствующих мер по прекращению реализации и изъятию из оборота указанной фальсифицированной продукции», — отмечается в сообщении.

26 апреля комитет по защите прав потребителей министерства национальной экономики Казахстана отозвал госрегистрацию обеих добавок. В ведомстве добавили, что информация о нахождении в обороте на таможенной территории Евразийского экономического союза (ЕЭС) отдельных партий «Сеалекс Форте» и «Али Капс» уже поступала от уполномоченных органов Белоруссии, Армении, а также от СК РФ по городу Москве.

В прошлом году Роспотребнадзор запретил оборот биологически-активных добавок «Тонгкат Али Платинум». Ведомство прекратило «государственную регистрацию фальсифицированных биологически активных добавок „Тонгкат Али Платинум“ (Tongkat Ali with Royal Jelly & Ginseng) и „Тонгкат Али Платинум Форте“ (Tongkat Ali Platinum Forte) производства Polens (M) SDN. BHD. (Малайзия), содержащих не заявленные при государственной регистрации фармацевтические субстанции (тадалафил)».