Posted 6 мая 2016,, 04:59

Published 6 мая 2016,, 04:59

Modified 31 января, 10:05

Updated 31 января, 10:05

На Урале спустя семь лет задержана участница изнасилования иркутской школьницы

6 мая 2016, 04:59
Юная жительница Братска погибла — насильники заживо погребли ее в снегу.
В Свердловской области правоохранители задержали 25-летнюю девушку, обвиняемую в групповом изнасиловании семилетней давности. 15-летняя жительница Братска после издевательств погибла — насильники заживо погребли ее в снегу.
По данным управления Следственного комитета России по Иркутской области, фигурантка дела, скрывшаяся сразу после совершения преступления, находилась в федеральном розыске. После задержания на Урале за совершение правонарушения и установления личности подозреваемую заключили под стражу. В дальнейшем ее этапировали в родной регион.
«Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», — отмечается в сообщении.
В феврале 2009 года компания из восьми человек — шесть парней и две девушки — заманили в квартиру в Братске девочку-подростка и в течение четырех дней ее пытали и насиловали. После этого трое молодых людей вывезли жертву за город, связали и засыпали снегом.
В отношении одной из девушек уголовное дело не возбуждалось, так как на тот момент ей было меньше 16 лет.
Шестерых мужчин суд осудил за убийство, совершенное с особой жестокостью, истязание несовершеннолетней, похищение, незаконное лишение свободы, изнасилование, совершенное группой лиц, а также по ряду других статей. Суд приговорил их срокам от 4 до 25 лет тюрьмы.