Posted 6 мая 2016,, 13:46

Published 6 мая 2016,, 13:46

Modified 31 марта, 03:25

Updated 31 марта, 03:25

В Златоусте сироту второй раз поймали на поджоге венка у мемориала погибшим воинам

6 мая 2016, 13:46

В Златоусте полицейские пресекли попытку поджога венка у мемориала погибшим солдатам.

Как сообщает «Первый областной», 5 мая полицейские заметили подозрительную девушку, которая что-то делала возле цветов у памятника работникам Златоустовского машзавода, погибшим в годы войны. Оказалось, что девушка была пьяна и пыталась поджечь один из венков у памятника.

«Девушка была незамедлительно задержана и доставлена в отделение полиции. Как оказалось, ей не так давно исполнилось 18 лет. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье „Вандализм“. Отметим, что за ней числится не одна подобная хулиганская выходка, в том числе с использованием поджога», — рассказалив пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

В августе прошлого года тогда еще 17-летняя воспитанница детдома подожгла венок возле Вечного огня, а затем бросила его к двери музея Боевой Славы, в результате чего строение пострадало. В тот раз она также была пьяна. В декабре состоялся первый суд по данному инциденту, на котором были вскрыты еще два совершенных ею поджога. Судья назначил ей психиатрическую экспертизу. Врачи подтвердили полную вменяемость девушки.