Posted 9 мая 2016,, 21:23

Published 9 мая 2016,, 21:23

Modified 31 марта, 03:24

Updated 31 марта, 03:24

Поклонская взяла на «Бессмертный полк» икону Николая II

9 мая 2016, 21:23
Сюжет
9 МАЯ 2016
Прокурор Крыма Наталья Поклонская прошла в колонне «Бессмертного полка» в Симферополе с иконой Николая II в руках, передает РИА Новости.
Поклонская пояснила агентству, что портреты ее дедов, участвовавших в войне, несли ее сотрудники.
Прокурор отметила, что очень много ветеранов вспоминают, что в безвыходных ситуациях к ним являлись образы богородицы и царя Николая Александровича Романова.
Так, по ее словам, один из ветеранов обратился к ней с пожеланием, чтобы в «Бессмертном полку» был портрет Николая II. «Я горда тем, что шла в „Бессмертном полку“ и несла чудотворную икону нашего государя, который помогал в годы Великой Отечественной войны нашим фронтовикам, нашим героям», — сказала Поклонская.
В акции «Бессмертный полк» в Симферополе приняли участие 40 тыс. человек. По данным ТАСС, на акцию вышли около 300 сотрудников прокуратуры Крыма.
7 мая прокурор Крыма представила видеоролик, который был снят ко Дню победы. Участие в съемках клипа приняла сама Поклонская, сотрудники прокуратуры, ветераны, а также 11-летняя дочь прокурора Анастасия. В пояснении к видео подчеркивается, что идея клипа принадлежит Поклонской.