Posted 12 мая 2016,, 16:41

Published 12 мая 2016,, 16:41

Modified 31 марта, 03:22

Updated 31 марта, 03:22

Во время осмотра «УАЗ-Патриота» Путина насмешили оторванной ручкой автомобиля

12 мая 2016, 16:41

Начальник Главного автобронетанкового управления Минобороны генерал Александр Шевченко рассмешил президента России Владимира Путина, оторвав ручку у автомобиля во время осмотра главой государства автомобилей Ульяновского автозавода, переоборудованных для Вооруженных сил РФ, сообщает «Интерфакс».

Глава государства попытался открыть пассажирскую дверь одного из «Патриотов», однако ее заклинило. Исправить ситуацию решил Александр Шевченко, в результате ручка двери оторвалась.

«Молодец!» — прокомментировал ситуацию Путин и рассмеялся.

Шевченко отшутился по этому поводу. «В Вооруженных силах России все генералы сдают физподготовку. Достаточная физическая сила позволяет выполнять любые нормативы», — сказал он.

Тем не менее президенту все же удалось заглянуть в автомобиль через другую дверь. В свою очередь специалисты пояснили, что у дверей автомобиля «УАЗ-Патриот» автоматическая блокировка. Для того чтобы открыть ее, необходимо завести машину.

Путин осмотрел автомобили Ульяновского автозавода, на которые устанавливается вооружение разного калибра. Как рассказал Шевченко, на автомобилях «УАЗ Патриот» устанавливаются различные крепления, которые в том числе можно использовать для установки 12-миллиметрового пулемета и противотанкового АГС.