Posted 13 мая 2016,, 08:12

Published 13 мая 2016,, 08:12

Modified 31 января, 10:10

Updated 31 января, 10:10

СМИ: В Чечне сожгли дом Рамазана Джалалдинова, пожаловавшегося Путину на Кадырова

13 мая 2016, 08:12
Около полуночи в дом его семьи пришли люди в масках, посадили жену и троих дочерей в машину и бросили под мостом. Дом сожгли.

В чеченском селе Кенхи неизвестные сожгли дом местного жителя Рамазана Джалалдинова, который пожаловался на Рамзана Кадырова президенту Владимиру Путину и генпрокурору Юрию Чайке.

Как сообщает «Черновик», ссылаясь на информацию Джалалдинова, который предположительно скрывается в Дагестане, накануне около полуночи в дом его семьи пришли люди в масках и заявили, что пришли «спасти» их.

«Посадили жену и троих дочерей в машину и бросили их под мостом. А дом подожгли. Жителям села запретили что-либо говорить на эту тему, пригрозив поджогом их домов», — рассказал Рамазан Джалалдинов.

Напомним, что в начале мая Рамазан Джалалдинов пожаловался на республиканского лидера президенту Владимиру Путину и генпрокурору Юрию Чайке. Он утверждал, что местные чиновники отнимают у жителей большую часть компенсаций за разрушенное во второй чеченской кампании жилье, удерживают зарплаты бюджетников и в целом устраняются от помощи людям. 6 мая врио главы Чечни Рамзан Кадыров посетил село Кенхи и поговорил с несколькими жителями, которые подтвердили то, чем говорил Джалалдинов. После этого, по данным «Черновика», люди, которые поддержали Джалалдинова, подверглись преследованиям.