Posted 13 мая 2016,, 15:16

Published 13 мая 2016,, 15:16

Modified 31 марта, 03:21

Updated 31 марта, 03:21

Кашин об РБК: Ничего не изменится, потому что медиарынка в России нет

13 мая 2016, 15:16

Существование независимых СМИ в России просто невозможно при действующей верховной власти. Так журналист и писатель Олег Кашин прокомментировал корреспонденту «Росбалта» увольнение ключевых сотрудников информационного холдинга РБК.

«Такие СМИ, как РБК, для такой страны — это аномалия. Мы не знаем, что заставляло Михаила Прохорова два года поддерживать эту редакцию, но в любом случае даже этот срок был слишком долгим. Но теперь на медиарынке ничего не изменится, потому что медиарынка в России нет. Есть большая неформальная медийная корпорация, подконтрольная администрации президента, которая, судя по всему, только что проглотила лучшее российское СМИ», — отметил Кашин.

Сегодня стало известно, что шеф-редактор Елизавета Осетинская, главный редактор газеты РБК Максим Солюс, а также главный редактор информационного агентства РБК Роман Баданин покидают холдинг. О своем желании покинуть место работы заявили еще несколько сотрудников редакции. Существенные кадровые изменения ранее были и в других российских изданиях — «Ленте.ру», «Газете.ру», ИД «КоммерсантЪ».