Posted 16 мая 2016,, 08:41

Published 16 мая 2016,, 08:41

Modified 31 марта, 03:20

Updated 31 марта, 03:20

В Сургуте воспитатель сломала руку ребенку-инвалиду

16 мая 2016, 08:41

В Сургуте мать семилетнего ребенка-инвалида заявила, что воспитатель реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями «Добрый Волшебник» сломала руку ее ребенку.

Как рассказала женщина изданию «К-Информ», во время завтрака 4 мая воспитатель сломала руку ее сыну — слепому ребенку-инвалиду. Портал публикует видеозапись с камер наблюдения, которые женщина считает доказательством насилия. По словам матери ребенка, ее сын более двух часов мучился от сильной боли, но никто из персонала не оказал ребенку медицинской помощи. А одна из соцработников, чтобы успокоить плачущего мальчика, ударила его по голове. «Скорую помощь» вызвали приехавшие по звонку родители пострадавшего.

Прокуратура ХМАО начала проверку по факту инцидента. «В ходе проверки прокуратурой будут изучены обстоятельства трагедии и дана оценка действиям администрации и работников указанного учреждения социального обслуживания, ответственного за оказание качественных услуг, жизни и здоровья обучающихся», — говорится в сообщении ведомства.