Posted 17 мая 2016,, 09:51

Published 17 мая 2016,, 09:51

Modified 31 марта, 03:19

Updated 31 марта, 03:19

Шесть человек пострадали при нападении казаков на оппозиционеров в Анапе

17 мая 2016, 09:51
Один из пострадавших, получивший травму головы, госпитализирован с подозрением на проблемы с сердцем.

В результате нападения людей, одетых в казачью форму, на оппозиционера Алексея Навального, его семью и сотрудников Фонда борьбы с коррупцией в Анапе пострадали шесть человек. Один из пострадавших госпитализирован.

"Шесть человек пострадали, включая Навального", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь оппозиционера Алексея Навального Кира Ярмыш. Сотрудник ФБК Артем Торчинский, получивший травму головы, госпитализирован с подозрением на проблемы с сердцем.

Как сообщал ранее Навальный, в нападении участвовала группа из 30 человек, часть из которых были в костюмах казаков. "Они избивали людей ногами, даже когда те упали, по голове, по всему телу", - уточнила Ярмыш. По словам пострадавших, полиция оперативно на инцидент не отреагировала.

В управлении МВД на транспорте по Южному федеральному округу подтвердили, что на территории, прилегающей к зданию аэровокзала Анапы, действительно произошла потасовка с участием ожидающих рейса и казаков. "В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего. Устанавливаются личности участников инцидента. Принимаются заявления от потерпевших", - сказал собеседник агентства.