Posted 18 мая 2016,, 12:21

Published 18 мая 2016,, 12:21

Modified 31 марта, 03:18

Updated 31 марта, 03:18

Краповый цвет станет основным в символике Нацгвардии

18 мая 2016, 12:21

Будущий символ Росгвардии, возможно, будет содержать элементы символики Внутренних войск и подразделений МВД, входящих в состав новой службы, сообщили РИА Новости во временном информационном центре ведомства.

«При разработке символики учтены традиции — цвета внутренней стражи, которая была предшественником внутренних войск. Один из вариантов цвета нарукавного знака военнослужащего Национальной гвардии — краповый с серебром», — сказали в пресс-центре.

Там отметили, что все специалисты сходятся во мнении, что краповый цвет необходимо использовать как основной в символике — геральдических знаках соединений, в эмблеме, флаге и знамени.

«Работа по разработке уже ведется. В том числе при плотном взаимодействии с геральдическим обществом России», — сообщили в центре.

Ранее «Интерфакс» сообщал, что Росгвардия сохранит традицию проведения квалификационных испытаний военнослужащих спецназа на право ношения крапового берета, а для разведывательных подразделений — на право носить береты темно-зеленого цвета.