Posted 18 мая 2016,, 13:18

Published 18 мая 2016,, 13:18

Modified 31 марта, 03:18

Updated 31 марта, 03:18

В Ростове будут митинговать обманутые дольщики

18 мая 2016, 13:18

Митинг обманутых дольщиков состоится в пятницу в Ростове-на-Дону. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» представитель инициативной группы Александр Аверков, проведение мероприятия согласовано с городскими властями у входа в парк имени Горького.

В акции протеста примут участие дольщики строительной компании «Вант». Ожидается участие около сотни человек. Активист уточнил, что протестовать будут несостоявшиеся жильцы недостроенных домов на улицах Штахановского, Красноармейской, Евдокимова, переулке Университетском.

«Основное требование — это выполнение поручения главы государства Владимира Путина главам регионов по завершению строительства проблемных объектов. Поручение такое было дано в 2011 году, его надо было выполнить до конца 2012 года, потом сроки продлевались, и его выполнение уже просрочено на пять лет. Мы будем требовать исполнения закона о мерах поддержки пострадавших участников долевого строительства, будем требовать найти инвестора. Нам давно обещают найти инвестора, но так и неизвестно, какая компания возьмет на себя завершение объектов», — рассказал Александр Аверков.

Активист пояснил, что в начале мая у него, после одиночного пикета у областной администрации, состоялся разговор с министром строительства региона. Однако ничего конкретного о путях решения проблем дольщик не услышал.