Posted 19 мая 2016,, 10:28

Published 19 мая 2016,, 10:28

Modified 31 января, 10:15

Updated 31 января, 10:15

Блогер: На «ролдугинском» пляже в Сочи уже началось строительство

19 мая 2016, 10:28

В Сочи на пляже в междуречье рек Мзымта и Псоу, недавно подаренном властями фонду виолончелиста Сергея Ролдугина «Талант и успех», уже началось возведение строительных конструкций. Об этом рассказал корреспонденту «Росбалта» блогер Александр Валов.

«Это напоминает самозахват пляжной территории. В соответствии с водным кодексом прибрежная полоса должна быть общедоступной, но там уже начали городить какие-то конструкции. Судя по ним, там будут какие-то платные территории для отдыха», - сообщил горожанин.

Александр Валов попытался спросить у строителей разрешения на строительство, однако те смоги предъявить лишь документы, подтверждающие аренду. Блогер подчеркнул, что разрешений на строительство в пляжной полосе и не могло быть.

«Думаю, что во время шторма все построенное снесет. Во время шторма там волны такие, что они начинают перехлестывать через пляж на набережную. А строительство идет непосредственно на пляжной полосе, между морем и набережной. Поэтому, если шторм будет, то все, что они строят, «взлетит», - предположил сочинец.

Напомним, что власти Кубани бесплатно передали участок пляжа в Сочи фонду «Талант и успех» виолончелиста Сергея Ролдугина, недавно оказавшегося в центре скандала, связанного с офшорами. Участок пляжа фонд сможет использовать «в целях осуществления деятельности по организации пляжного отдыха граждан и развития санаторно-курортного комплекса Краснодарского края».