Posted 20 мая 2016,, 13:24

Published 20 мая 2016,, 13:24

Modified 31 января, 10:16

Updated 31 января, 10:16

В пермском детсаду Фиксик и Свинка Пеппа агитировали за единороссов (видео)

20 мая 2016, 13:24

В пермском детсаду люди в костюмах Свинки Пеппы, Фиксика, черепашки-ниндзя Леонардо и Петра I агитировали за члена «Единой России». Агитаторы обращались непосредственно к детям, заставляя их заучивать имена кандидатов.

Как сообщает портал «В Курсе», инцидент произошел накануне в детском саду № 268 в Перми.

Во время праздника, который был организован на свежем воздухе, люди, одетые в ростовые костюмы внушали дошколятам, что участники праймериз «Единой России» Николай Демкин и Михаил Черепанов — «волшебники».

В течение всего мероприятия агитаторы заставляли детей заучивать имена единороссов: «Как зовут наших волшебников? Михаил Черепанов и Николай Демкин!»; «Как зовут нашего любимого волшебника?» — «Правильно, Михаил Черепанов, а как зовут нашего второго любимого волшебника?» — «Николай Демкин!» — выкрикивали дети, подбадриваемые аниматорами. — «Правильно, молодцы!» Дете также просили хлопать в ладоши и благодарить за «праздник»: «Ну кто так хлопает Николаю Демкину? Давайте похлопаем сильнее!» Происходящее шокировало многих родителей.

Издание отмечает, что Николай Демкин в последние дни лично выступал с жесткой критикой ведения незаконной агитации. «Нарушение ведения предвыборной кампании может повлечь за собой полное снятие участника с праймериз. Подобные меры могут использоваться при фиксировании подкупа избирателей или распространения дискредитирующей партию информации», — приводит его слова «Бизнес-класс».

В финале импровизированного путешествия Фиксик и Свинка Пеппа показывали детям, как надувать гигантские мыльные пузыри. «Символично», — считают журналисты «В Курсе».

Видео можно посмотреть здесь.