Posted 24 мая 2016,, 03:31

Published 24 мая 2016,, 03:31

Modified 31 марта, 03:14

Updated 31 марта, 03:14

Правозащитная ассоциация «Голос» заявила о прослушке своих сотрудников

24 мая 2016, 03:31

Ассоциация в защиту прав избирателей «Голос» заявила о прослушке телефонов своих сотрудников. Такие выводы правозащитники сделали после того, как они по телефону назначили встречу в своем офисе с сотрудниками посольства Канады, и к указанному времени на место приехали журналисты телеканала НТВ. Об этом сообщил сопредседатель «Голоса» Григорий Мельконьянц на своей странице в соцсети Facebook.

По его словам, у правозащитников уже давно возникло подозрение в том, что за ними следят сотрудники НТВ. Для проверки этих предположений члены «Голоса» специально говорили по телефону о запланированной встрече с канадцами, которой на самом деле не было. «Кто в России имеет доступ к телефонным прослушкам? Вариантов немного», — заявил Мельконьянц в комментарии для «Новой газеты».

Ассоциация «Голос» занимается мониторингом нарушений на выборах. В 2013 году ее внесли в список «иностранным агентом». В апреле этого года движение было оштрафовано более чем на миллион рублей за отсутствие соответствующей маркировки.