Posted 24 мая 2016,, 12:46

Published 24 мая 2016,, 12:46

Modified 31 марта, 03:14

Updated 31 марта, 03:14

В цыганском поселке Плеханово собрано более 100 штрафов за отказ от сноса незаконных домов

24 мая 2016, 12:46

УФССП России по Тульской области с 20 по 23 мая провели рейды в поселке Плеханово, где размещается крупная цыганская община. Собирали кредиторскую задолженность, налоговые платежи, штрафы ГИББД и другие взыскания.

По результатам мероприятий судебные приставы-исполнители в рамках 428 исполнительных производств, собрали более 400 тыс. рублей.

В цыганском поселке было оплачено 110 штрафов по ст. 17.15 КоАП РФ, составленных судебными приставами-исполнителями, в связи с неисполнением должниками требований исполнительных документов о сносе самовольно возведенных строений.

Напомним, что во время рейда в начале мая выяснилось, что жители цыганского поселка Плеханово под Тулой в очередной раз проигнорировали визит в управление судебных приставов для решения вопроса о привлечении их к административной ответственности за неисполнение судебного решения.

«На 10 мая жители поселка Плеханово, незаконно построившие свои дома, были приглашены в региональное управление судебных приставов для решения вопроса о привлечении их к административной ответственности за неисполнение судебного решения. Предписания выдавались неоднократно, однако в управление граждане не являются», — сообщили в пресс-службе УФССП по Тульской области.

За повторное неисполнение судебного решения жителям поселка также будет выписан штраф согласно Кодексу об административных нарушениях, в размере до 2,5 тысяч рублей. Всего на исполнении о сносе домов по решению суда у приставов находится 121 объект. Жители добровольно снесли лишь один дом.