Posted 25 мая 2016,, 08:17

Published 25 мая 2016,, 08:17

Modified 31 января, 10:19

Updated 31 января, 10:19

В Воронеже предъявлено обвинение по делу о двойном убийстве и покушении на жизнь ребенка

25 мая 2016, 08:17

В Воронеже следователи предъявили обвинение мужчине, которого считают виновником двойного убийства и покушения на убийство четырехлетнего ребенка. Предполагаемого убийцу задержали накануне.

По данным СК РФ, 20 мая в квартире жилого дома в переулке Здоровья в Воронеже были обнаружены тела мужчины и его матери с признаками насильственной смерти, а также четырехлетний мальчик с травмами.

При допросе задержанный дал признательные показания, сообщив, что 16 мая он познакомился с потерпевшим, с которым они стали употреблять спиртные напитки. В ходе общения обвиняемый признался, что ему негде переночевать, и новый знакомый предложил ему пожить у него. Два дня спустя между ними возникла ссора из-за того, что хозяин стал предъявлять гостю претензии по поводу бесплатного проживания в его квартире. Во время конфликта гость взял топор и нанес хозяину дома несколько ударов в область головы. Мужчина скончался на месте происшествия. Тогда убийца собрал свои вещи, включил газовые конфорки, похитил ноутбук и попытался скрыться. В это время в квартиру вошла мать убитого с его четырехлетним сыном. На вопрос женщины, где ее сын, обвиняемый пояснил, что тот в комнате. Когда женщина направилась туда, обвиняемый снова взял топор, догнал ее и нанес несколько ударов в область головы. Женщина умерла на месте. Ребенок стал плакать, и тогда обвиняемый нанес мальчику удар топором в область головы, а затем стал его душить. Мальчик потерял сознание. Подумав, что все потерпевшие мертвы, обвиняемый с похищенным ноутбуком скрылся с места происшествия.

Пострадавшего мальчика на лестничной клетке рядом с квартирой увидела местная жительница, которая завела его в жилище и увидела тела погибших. В квартире были включены все газовые конфорки, она выключила газ и вызвала медицинских работников и полицейских. Мальчика госпитализировали. Ему была проведена операция, он находится в реанимации. По сведениям медицинских работников, его состояние - стабильное, тяжелое.