Posted 26 мая 2016,, 07:43

Published 26 мая 2016,, 07:43

Modified 31 января, 10:20

Updated 31 января, 10:20

Пермские школьники избили четвероклассницу из-за отсутствия денег на выпускной

26 мая 2016, 07:43

В Пермском крае школьники избили четвероклассницу, родители которой не дали ей денег на оплату выпускного бала.

Как сообщает ProPerm.ru, инцидент произошел накануне утром. О случившемся рассказала в соцсети «ВКонтакте» жительница города Березники, ставшая свидетелем драки. «Отбила девочку от одноклассников и одноклассниц. Они запинывали ее, харкали в нее на территории школы в кустах, а люди проходили мимо не обращая внимания на происходящее», — сообщила женщина.

По ее словам, охранница, работающая в школе, заявила, что не обязана следить за детьми на улице. У девочки в это время шла носом кровь и кружилась голова. Вышедшая по просьбе свидетельницы произошедшего директор школы сообщила, что медика в учебном заведении нет. «Пусть родители вызывают полицию, если им это надо. Вам что больше всего надо? Не ваш же ребенок», — цитирует женщина руководителя школы.

Ничего не добившись, горожанка проводила ребенка домой, где избитой школьнице наконец вызвали «Скорую помощь».

Причиной драки, как выяснилось, стало отсутствие денег на выпускной. «Она рассказала, что ее и брата мама воспитывает одна, и не смогла сдать деньги на выпускной в четвертом классе. Девочка отличница, опрятно и неплохо одета. Это дико, что дети такие жестокие к своим одноклассникам, а поведение охраны и директора шокирует», — подытожила жительница Березников.

В ГУ МВД России по Пермскому краю уточнили, что полиция начала проверку по полученной информации.