Posted 26 мая 2016,, 07:51

Published 26 мая 2016,, 07:51

Modified 31 марта, 03:13

Updated 31 марта, 03:13

В Вологде полицейские задержали общественника, выступающего против застройки «зеленой зоны»

26 мая 2016, 07:51

В Вологде полицейские в среду вечером задержали лидер движения «Вместе» Евгения Доможирова. Как рассказал корреспонденту «Росбалта» председатель регионального отделения «Общественного экологического контроля России» Алексей Кощеев, это произошло на сходе граждан, протестующих против застройки «зеленой зоны».

«Там, на улице Фрязиновской, в очередной раз собрались поставить забор, чтобы начать застройку этого „зеленого островка“. Местные жители вышли на сход, вызвали полицию, туда же по приглашению жителей приехал и Доможиров. Полиция потребовала от собравшихся разойтись. И когда все стали расходиться, полицейские задержали Доможирова», — сообщил Алексей Кощеев.

Вологодскому политику вменяют нарушение порядка проведения публичного мероприятия и неповиновение законному требованию сотрудников полиции. Из отделения полиции в связи с ухудшением здоровье его повезли в больницу. Из больницы его отправили в спецприемник. В четверг ожидается проведение суда по вменяемым ему правонарушениям.

Напомним, что жители Фрязиновской улицы в Вологде протестуют против постройки многоэтажки в «зеленой зоне», выступая за создание там парка. Ранее Евгений Доможиров подвергся нападению неизвестного, который обстрелял его из травматического пистолета. Политик связал это нападение со «строительной мафией», лоббирующей застройку участка земли на Фрязиновской.