Posted 26 мая 2016,, 18:20

Published 26 мая 2016,, 18:20

Modified 31 марта, 03:12

Updated 31 марта, 03:12

В морге Нижегородской области перепутали умерших бабушек

26 мая 2016, 18:20
В морге города Дзержинск Нижегородской области семье Ратниковых по ошибке выдали чужую бабушку, передает Life.
Чужую родственницу забрали в Богородский район и похоронили. Однако через три часа за своей усопшей родственницей в морг прибыла семья Куницыных, но тела пожилой женщины там не оказалось.
«Мы приехали забирать маму, а нам предложили забрать чужую нам бабушку. Когда мы сказали, что это не наша родственница, нам ответили, что больше женщин, подходящих под описание, нет, — рассказала изданию дочь похороненной дважды женщины Ольга Куницына. — Мы были в ужасе, поехали в полицию, написали заявление. Оказалось, маму забрала другая семья и похоронила».
В отделении морга ГБУЗ № 2 города Дзержинска пребывают в шоке от произошедшего. Как выяснилось, сотрудница морга, которая должна была отдать тело родственникам, отпросилась на 15 минут. И семье Ратниковых бабушку отдавала заведующая, которая не нашла бирку и попросила родных опознать женщину. Что они и сделали. Кстати, они по-прежнему уверены, что похоронили нужную бабушку.
«Конечно, я была на похоронах, и к гробу неоднократно подходила — это точно была наша Юлия. Тут исключены какие-то ошибки», — передает издание слова племянницы усопшей Натальи.
Семья Куницыных планирует забрать заявление из полиции, так как ситуация разрешилась.