Posted 27 мая 2016,, 08:30

Published 27 мая 2016,, 08:30

Modified 31 марта, 03:12

Updated 31 марта, 03:12

Дагестанский борец устроил драку и скандал на Чемпионате России в Якутске (видео)

27 мая 2016, 08:30
Спортсмены из Дагестана полным составом отказались от участия в чемпионате, требуя пересмотра результатов схватки с якутским борцом.

В Якутске во время четвертьфинала Чемпионата России по вольной борьбе произошел конфликт с потасовкой. Дальнейшие бои сорваны.

Как сообщает Ykt.ru, инцидент произошел после боя между Виктором Лебедевым из Якутии и спортсменом из Дагестана Исмаилом Мусукаевым. В первом периоде 2 балла заработал соперник якутского борца. Затем два балла присудили Лебедеву, но это решение пытались оспорить тренеры Мусукаева. Решение рефери не изменилось, и в итоге победу присудили Лебедеву со счетом 4:3.

После окончания боя Мусукаев толкнул Лебедева, а тот, в свою очередь, толкнул дагестанца. Завязалась потасовка. На ковер вышли сотрудники ОМОН, которым пришлось успокаивать спортсменов.

По информации издания, после этого в раздевалке спорткомплекса произошли стычки между спортсменами из Якутии и Дагестана.

Сейчас все схватки чемпионата приостановлены. Спортсмены из Дагестана полным составом отказались от дальнейшего участия в чемпионате, требуя пересмотреть результаты схватки Лебедева и Мусукаева, сообщает издание. По мнению представителей из Дагестана, схватку выиграл именно Мусукаев со счетом 4:1.

Напомним, что похожий конфликт произошел недавно в Старом Осколе. Начальник отдела вольной борьбы Федерации спортивной борьбы России Александр Мишуков сообщал, что в конфликте участвовали спортсмены из Дагестана и Чечни. Тогда драку после боя начал чеченский борец. «Два борца сошлись в схватке, иногда у нас такое бывает, кажется, что судья что-то неправильно показал, схватка закончилась, и один на другого в горячке налетел», — пояснял Мишуков. По его словам, конфликт быстро закончился, партнеров развели по разным углам. Зачинщика драки сняли с турнира, теперь ему грозит годовая дисквалификация.