Posted 27 мая 2016,, 09:05

Published 27 мая 2016,, 09:05

Modified 31 марта, 03:12

Updated 31 марта, 03:12

В Златоусте у «строгой учительницы» загорелся дом

27 мая 2016, 09:05

В Златоусте произошел пожар в доме учительницы Татьяны Порсевой, которую родители ряда учеников обвиняют в жестоком обращении с детьми. Сама она уверена, что имел место поджог.

Как сообщает Kialim.ru, пожар в трехэтажном коттедже педагога школы-гимназии № 10 Татьяны Порсевой начался накануне около 19:00. Ее и мужа в это время не было дома, а к моменту, когда она приехала по звонку соседей, уже полыхла крыша здания.

«Нас весь день дома не было, — рассказала Порсева. — В 17:05 приехали, вызвали такси и уже в 17:25 отправились по приглашению в гости в Миасс. Примерно спустя пару часов позвонили и сказали, что горит наш дом. Учитывая события последних дней, уверена, что это поджог».

Владельцы коттеджа успели пообщаться с работником, который трудится у соседей. Он сообщил, что видел вечером открытой калитку, хотя Порсевы выезжали через ворота. Они рассказывают, что двумя днями ранее кто-то водил палкой по железному забору позади дома, явно пытаясь произвести на жильцов устрашающее впечатление. За домом, отмечают они, заграждение невысокое, и его можно легко преодолеть.

Между тем, сторож, охраняющий жилой поселок «Озерки», полагает, что дом загорелся от молнии: как раз разыгралась гроза — в Златоусте шел ливень и град.

Эту версию разделяют пожарные. Как сообщили U24.Ru в пресс-службе 1-го отряда федеральной противопожарной службы, по предварительным данным, причиной пожара стали грозовые разряды. В результате пожара повреждены 40 кв. м кровли и 10 кв. м перекрытия.

Напомним, что Татьяна Порсева оказалась в центре скандала после того как часть учеников первого класса, где педагог является классным руководителем, попросила отстранить учителя от работы, сославшись на недопустимые, по мнению заявителей, методы воспитания. В настоящее время отдел дознания полиции в Златоусте ведет доследственную проверку, чтобы на следующей неделе вынести решение о возбужении или отказе в возбуждении уголовного дела. Родители же разделились — некоторые считают строгость женщины оправданной, другие — против ее методов.