Posted 4 июня 2014,, 13:46

Published 4 июня 2014,, 13:46

Modified 31 марта, 13:15

Updated 31 марта, 13:15

Калининградская область примет участников VI Форума регионов-партнеров

4 июня 2014, 13:46

КАЛИНИНГРАД, 4 июня. В Светлогорске в четверг откроется VI международный Форум регионов-партнеров Калининградской области. Его участниками станут свыше 200 делегатов – представителей России, Белоруссии, Литвы, Польши, Чехии и Швеции, сообщили в пресс-службе правительства региона.

В рамках мероприятия пройдет пленарная сессия «Международные события как стимулы развития Калининградской области», а также круглые столы по темам: «Практические аспекты межрегионального сотрудничества», «Инновации и поддержка предпринимательства», «Межрегиональное сотрудничество в сфере туризма».

Форум является площадкой для согласования позиций регионов-партнеров по вопросам приграничного партнерства и реализации совместных международных программ. Представители текущих проектов расскажут о том, как проходит реализация намеченных планов, какие возникают препятствия и каких результатов они добьются по окончанию проектов.

Помимо традиционной тематики – обсуждения практических аспектов межрегионального сотрудничества, в повестку предстоящего Форума включены: презентации проекта подготовки Калининградской области к приему этапа Чемпионата мира по футболу-2018 и календаря культурных событий. Участникам также будет представлена презентация архитектурного проекта «Сердце города» и международного градостроительного конкурса.

Одним из главных событий Форума станет церемония подписания Программы сотрудничества в области туризма на 2015-2016 годы между региональным министерством по туризму и департаментом туризма администрации маршалка Варминьско-Мазурского воеводства.