Posted 1 июля 2014,, 07:41

Published 1 июля 2014,, 07:41

Modified 31 марта, 12:51

Updated 31 марта, 12:51

Цуканов: Украинцы, приезжающие под видом беженцев, являются угрозой для Калининградской области

1 июля 2014, 07:41
Основной угрозой для Калининградской области становятся молодые люди из Украины, которые под видом беженцев прибывают на заработки, заявил губернатор региона Николай Цуканов. По его словам, Запад и их спецслужбы имеют задачу устроить "Майдан" в Калининграде. "Была такая задача и сейчас, к сожалению, ее никто не отменял", - указал глава региона.

КАЛИНИНГРАД, 1 июля. Основной угрозой для Калининградской области становятся молодые люди из Украины, которые под видом беженцев прибывают на заработки, заявил губернатор региона Николай Цуканов на встрече с представителями молодежи.

«У нас есть украинцы, которые приезжают через Польшу, через Литву. До 30 лет, подкачанные, без родственников, которые приезжают просто искать работу. Это вопрос внутренней безопасности. Мы работаем со всеми структурами, которые готовы за это отвечать. Регион не простой, и сегодня не для кого ни секрет, что Запад и их спецслужбы проводят работы, для того чтобы устроить свой Майдан в Калининграде. Была такая задача и сейчас, к сожалению, её никто не отменял», – сообщил Цуканов, слова которого приводит Rugrad.eu.

Он сообщил, что в то же время в регион приезжают и настоящие беженцы из Луганска и Славянска.

«Принципиально мы готовы беженцев принимать. Сейчас мы провели аудит помещений, где мы могли бы их разместить. У нас сейчас происходит летняя оздоровительная кампания. Мы пока 800 человек готовы для себя принимать. Но в Калининградской области нужно очень взвешенно подходить к этому вопросу. То есть в любом случае, если родственники приехали к вам, вашим знакомым, вы можете рассчитывать на поддержку там, где идет объединение семей. Наша задача - помогать, и на эти цели мы готовы выделять деньги из бюджета. Эти люди могут быть востребованы у нас, если примут решение стать гражданами России. У нас есть чем заниматься. Украинцы у нас очень работоспособные люди. Строители неплохие. Мы уже приглашали и врачей, и судостроителей», - заметил губернатор.

Беженцы оказались и среди родственников главы региона. «У меня жена родом из-под Киева. Был период, когда мы хотели вывезти ее родственников сюда, а они не хотели…Но когда к ним стали приходить вооруженные люди из «Правого сектора», все изменилось», – сказал Цуканов.