Posted 18 июля 2014,, 10:42

Published 18 июля 2014,, 10:42

Modified 31 марта, 12:32

Updated 31 марта, 12:32

МВД: Калининградская область - зона пристального внимания криминальных структур

18 июля 2014, 10:42

КАЛИНИНГРАД, 18 июля. Калининградская область – особая экономическая зона, поэтому пользуется повышенным интересом со стороны криминальных структур, заявил заместитель министра внутренних дел РФ генерал-полковник полиции Виктор Кирьянов на выездном заседании коллегии МВД в Западном линейном управлении полиции.

Кирьянов также подчеркнул, что через Калининградскую область следует три маршрута высокоскоростного железнодорожного транспорта, и к сотрудникам транспортной полиции предъявляются высокие требования по обеспечению безопасности движения данных поездов.

По данным МВД России, на объектах транспорта СЗФО не зафиксирован рост преступлений, а число тяжких и особо тяжких преступлений снизилось. Кроме того, вдвое меньше стало разбойных нападений, сократилось количество грабежей.

Обеспечена безопасность грузоперевозок, а также значительно больше выявлено фактов хищений нефтепродуктов из подвижного состава, в том числе совершаемых работниками железнодорожного транспорта.

Раскрываемость тяжких преступлений составила 64%.

В МВД сообщили также, что с начала года сотрудники транспортной полиции Северо-Запада России изъяли из незаконного оборота более 37 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.