Posted 27 июля 2014,, 11:31

Published 27 июля 2014,, 11:31

Modified 31 марта, 12:24

Updated 31 марта, 12:24

В Балтийске прошел парад кораблей Балтфлота

27 июля 2014, 11:31

БАЛТИЙСК, 27 июля. Военно-спортивный праздник и парад боевых кораблей Балтийского флота (БФ) в честь Дня ВМФ России прошел в Балтийске под руководством командующего БФ вице-адмирала Виктора Кравчука. Как сообщили в пресс-службе ЗВО по Балтфлоту, праздник открыло театрализованное представление "Виват, Балтийский флот". Далее состоялось прохождение боевых кораблей флота по морскому каналу г. Балтийска.

По сценарию мероприятия в различных эпизодах были продемонстрированы прохождение отряда ракетных катеров, подводной лодки, элементы противоминного обеспечения тральными силами выхода подводной лодки из базы, выполнение кораблями артиллерийских и торпедных стрельб, высадка диверсионно-разведывательных групп, морского десанта на новейших бронетранспортерах БТР-82А, а также оказание помощи и эвакуация экипажа с "аварийного" судна при помощи вертолета морской авиации БФ.

Всего в праздничном мероприятии приняли участие более 30 кораблей, катеров, подводных лодок, судов обеспечения и свыше 10 самолетов и вертолетов морской авиации Балтийского флота.

Отмечается, что в течение всего дня в Балтийске будут работать выставки вооружения и военной техники, жители и гости Янтарного края смогут посетить боевые корабли БФ и посмотреть выступления творческих коллективов флота и Калининградской области. Также на главной площади Балтийска, в ходе праздничных мероприятий будет развернут передвижной пункт отбора на военную службу по контракту.

Завершатся праздничные мероприятия салютом и фейерверком в честь Дня Военно-Морского Флота России.