Posted 1 августа 2014,, 13:16

Published 1 августа 2014,, 13:16

Modified 31 марта, 12:18

Updated 31 марта, 12:18

В Калининградской области женщина-инвалид тяжело пострадала от рук дочери

1 августа 2014, 13:16

КАЛИНИНГРАД, 1 августа. В Неманском районе Калининградской области задержаны двое местных жителей по подозрению в избиении 60-летней женщины-инвалида.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по региону, 20 июля потерпевшая была доставлена в приемный покой районной больницы. Женщина находилась бес сознания, имела множество травм, в том числе головы, а также переломы и колото-резанные раны. Вскоре выяснилось, что пострадавшая является инвалидом второй группы и из-за болезни ограничена в подвижности. Травмы женщина, не встававшая с постели, получила в квартире по месту жительства.

Сотрудники полиции установили, что женщину избила ее 24-летняя дочь со своим 16-летним ранее судимым другом. Подозреваемых задержали.

По предварительным данным, поздно вечером дочь с приятелем пьяными вернулись в квартиру с реки Неман. Между ними и пожилой женщиной завязался конфликт. Тогда девушка набросилась на мать с ножницами и стала избивать. Ее друг, которому лишь недавно исполнилось 16 лет, поспешил к ней на помощь.

Несколько дней избитая пролежала в своей постели, прежде чем дочь вызвала ей "скорую".

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело.