Posted 21 августа 2014,, 08:46

Published 21 августа 2014,, 08:46

Modified 30 января, 23:37

Updated 30 января, 23:37

Россияне из других регионов смогут получить польскую визу в Калининграде

21 августа 2014, 08:46

КАЛИНИНГРАД, 20 августа. Консульство Польши в Калининграде начало оформлять визы для иногородних россиян.

Как сообщает Польский культурный центр, граждане РФ, не проживающие в Калининградской области, могут подавать заявление о получении визы только во время пребывания на территории региона, будучи на отдыхе (в отпуске), лечении (в санатории), обучении, конференции и т.д. При этом не допускается возможность подачи визового заявления перед приездом заявителя на территорию Калининградской области.

Граждане РФ, не проживающие в регионе, могут подавать заявление на получение однократной или двукратной визы, срок действия которой не будет превышать время пребывания заявителя на территории области. При этом документом, подтверждающим вышеуказанные причины пребывания в области, будет справка от организатора пребывания, содержащая персональные данные заявителя, место и время пребывания на территории Калининградской области.

Граждане РФ, не проживающие в области, могут подавать заявление о получении визы только при групповых выездах, организованных местным туроператором специально для группы, причем группа может состоять из участников, находящихся в регионе с разными целями.