Posted 21 августа 2014,, 10:51

Published 21 августа 2014,, 10:51

Modified 31 марта, 12:00

Updated 31 марта, 12:00

Роспотребнадзор: Рестораны McDonald’s в Калининграде проверим, но когда - секрет

21 августа 2014, 10:51
Калининградский Роспотребнадзор проверит городские рестораны сети McDonald’s, однако предпочитает не сообщать о сроках мероприятий, чтобы сотрудники не смогли сымитировать порядок. "Пусть и так ждут, готовятся, моются. Проверки будут обязательно и пройдут в ближайшее время", - сообщили в ведомстве.

КАЛИНИНГРАД, 21 августа. Калининградский Роспотребнадзор проверит городские рестораны сети McDonald’s.

Как сообщила «Росбалту» руководитель регионального управления Татьяна Груничева, решение о внеплановой проверке ресторанов уже принято, однако о сроках сообщать отказалась.

«Зачем я вам буду открывать секрет? Чтобы они там все убрали? Пусть и так ждут, готовятся, моются. Проверки будут обязательно и пройдут в ближайшее время», - подчеркнула Груничева.

Сейчас в центре Калининграда работают два ресторана сети McDonald’s. Представитель одного из них сообщил «Росбалту», что заведение работает в штатном режиме.

«Пока проверки не было, но мы ее ждем», - сказал он, отказавшись от более подробных комментариев.

Во втором ресторане отказались комментировать возможные проверки и посоветовали обратиться в центральный офис компании в Москве. Однако получить оперативно информацию там тоже не удалось из-за чрезмерной загруженности пиар-отдела.

Сейчас Роспотребнадзор проводит проверки ресторанов McDonald’s по всей России. В четверг началась проверка в Свердловской области, на следующей неделе начнется в Краснодарском крае, в Татарстане, а также во всех областях Центрального федерального округа России.

Напомним, что управление Роспотребнадзора по Москве выявило многочисленные нарушения требований санитарного законодательства при проведении проверки 18-20 августа сети ресторанов быстрого питания McDonald’s и в результате временно закрыло четыре ресторана. При этом в ведомстве пообещали проверки ресторанов McDonald’s будут продолжены.

Ранее Роспотребнадзор составил административные протоколы на общую сумму 70 тыс. руб. по результатам проверки двух новгородских ресторанов быстрого питания McDonald's.