Posted 28 августа 2014,, 08:27

Published 28 августа 2014,, 08:27

Modified 31 марта, 11:53

Updated 31 марта, 11:53

Роспотребнадзор проверил оба McDonald's в Калининграде и пока не закрыл

28 августа 2014, 08:27

КАЛИНИНГРАД, 28 августа. Сотрудники Роспотребнадзора провели проверки в ресторанах McDonald's в Калининграде и не обнаружили нарушений, требующих немедленного закрытия, однако пока не готовы результаты анализов.

"Проверка Роспотребнадзора у нас прошла, нарушений требований Санпина не обнаружено, все безопасно. Закрывать никто никого не собирается, пока не будет результатов смывов", - сообщил "Клопс.Ru" сотрудник сети.

Другой сотрудник ресторана уточнил, что результаты анализов Роспотребнадзора будут готовы через неделю, тогда и выяснится дальнейшая судьба американских заведений в Калининграде.

Роспотребнадзор проводит проверки ресторанов McDonald’s по всей России. В четверг началась проверка в Свердловской области, на следующей неделе начнется в Краснодарском крае, в Татарстане, а также во всех областях Центрального федерального округа России.

Напомним, что управление Роспотребнадзора по Москве выявило многочисленные нарушения требований санитарного законодательства при проведении проверки 18-20 августа сети ресторанов быстрого питания McDonald’s и в результате временно закрыло четыре ресторана. При этом в ведомстве пообещали проверки ресторанов McDonald’s будут продолжены.