Posted 28 августа 2014,, 14:58

Published 28 августа 2014,, 14:58

Modified 30 января, 23:45

Updated 30 января, 23:45

В поджоге леса в нацпарке на Куршской косе подозревают сварщика

28 августа 2014, 14:58
Полиция разыскивает Сергея Хонякова, подозреваемого в уничтожении лесных насаждений на территории Куршской косы. По данным регионального ГУ МВД, калининградец проводил сварочные работы, нарушил технику безопасности и в результате загорелась сухая трава, а радиус пожара из-за сильного ветра стремительно вырос. Ему грозит крупный штраф и лишение свободы на срок до 4 лет.

КАЛИНИНГРАД, 28 августа. Полиция разыскивает Сергея Хонякова, подозреваемого в уничтожении лесных насаждений на территории Куршской косы.

По данным регионального ГУ МВД, 23 июля 42-летний калининградец проводил сварочные работы на территории одного из частных домов в поселке Морское на Куршской косе. Мужчина нарушил технику безопасности и в результате загорелась сухая трава, а радиус пожара из-за сильного ветра стремительно вырос. В результате полностью выгорело порядка 15 гектаров.

Локализовать пожар экстренным службам удалось только спустя несколько часов. Сумма ущерба составила около 280 млн рублей.

Было возбуждено уголовное дело по ст. 261 УК РФ. Уголовный кодекс Российской Федерации за данное преступление предусматривает наказание в виде крупного денежного штрафа и лишение свободы на срок до четырех лет.

Хоняков скрылся и сейчас полицейские ведут его поиски.