Posted 2 сентября 2014,, 08:59

Published 2 сентября 2014,, 08:59

Modified 31 марта, 11:49

Updated 31 марта, 11:49

McDonald’s не намерен отказываться от своих планов в России

2 сентября 2014, 08:59
Сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s в России не намерена отказываться от своих планов по расширению из-за массовых проверок Роспотребнадзора. Как сообщила "Росбалту" пресс-секретарь компании Нина Прасолова, в частности, по-прежнему планируется открытие еще одной точки сети в Калининграде.

КАЛИНИНГРАД, 2 сентября. В связи с проверками «Роспотребнадзора» планы сети ресторанов быстрого питания McDonald’s в России не меняются. Об этом «Росбалту» сообщила представитель пресс-службы компании Нина Прасолова.

Говоря о ранее озвученных планах открыть в Калининграде третий ресторан сети, Прасолова отметила, что эти планы остаются в силе. «Если мы озвучивали открытие, значит, оно состоится», – сообщила она.

В то же время, комментируя общую ситуацию в РФ, Прасолова заявила, что есть рестораны, которые были закрыты, но сейчас они уже вновь работают. Что касается трех московских ресторанов, они по-прежнему закрыты, однако ведется работа, направленная на то, чтобы в ближайшее время открыть их для посетителей, подчеркнула она.

Роспотребнадзор проводит проверки ресторанов McDonald’s по всей России. Уже прошли проверки в Свердловской области, в Краснодарском крае, в Татарстане, а также во всех областях Центрального федерального округа России.

Сейчас проверка проходит в двух калининградских ресторанах сети. Как сообщили "Росбалту" в региональном управлении Роспотребнадзора, результаты, возможно, будут озвучены на следующей неделе.

Напомним, что управление Роспотребнадзора по Москве выявило многочисленные нарушения требований санитарного законодательства при проведении проверки 18-20 августа сети ресторанов быстрого питания McDonald’s и в результате временно закрыло четыре ресторана. При этом в ведомстве пообещали проверки ресторанов McDonald’s будут продолжены.

Ранее Роспотребнадзор составил административные протоколы на общую сумму 70 тыс. руб. по результатам проверки двух новгородских ресторанов быстрого питания McDonald's.