Posted 3 сентября 2014,, 07:11

Published 3 сентября 2014,, 07:11

Modified 31 марта, 11:48

Updated 31 марта, 11:48

В Калининграде отпечатали 50 тысяч избирательных бюллетеней

3 сентября 2014, 07:11

КАЛИНИНГРАД, 3 сентября. В Калининградской области отпечатали избирательные бюллетени в количестве свыше 50 тыс. экземпляров для проведения муниципальных выборов 14 сентября.

Изготовленные бюллетени для голосования переданы по актам представителям соответствующих территориальных и муниципальных избирательных комиссий и в сопровождении сотрудников правоохранительных органов доставлены в установленные места их хранения – отделения полиции муниципальных районов и городских округов. Здесь они будут храниться до 12 сентября, после чего поступят в участковые избирательные комиссии, сообщает пресс-служба Избирательной комиссии по региону.

Напомним, на второе воскресенье сентября в Калининградской области назначены выборы на территориях 10 муниципальных образований, по итогам которых предстоит распределить 68 мандатов в представительные органы местного самоуправления.

Избирателям, которые в день голосования по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и иные уважительные причины) не могут прийти в помещение для голосования на избирательном участке, на котором они включены в списки избирателей, предоставляется возможность в период с 3 по 13 сентября проголосовать досрочно в помещениях территориальных избирательных комиссий.