Posted 12 сентября 2014,, 10:12

Published 12 сентября 2014,, 10:12

Modified 31 марта, 11:39

Updated 31 марта, 11:39

Калининград агитирует последний день в преддверии выборов

12 сентября 2014, 10:12

КАЛИНИНГРАД, 12 сентября. Избирательная комиссия Калининградской области разъяснила предвыборный порядок.

В Калининградской области на территориях 8 муниципальных районов и 2 городских округов 14 сентября пройдут выборы органов местного самоуправления.

В соответствии со ст. 49 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» в день, предшествующий дате голосования (день тишины), 13 сентября, а также в день голосования проведение предвыборной агитации запрещается, напоминает пресс-служба региональной избирательной комиссии.

При этом на распространение информации о самих выборах, разъяснение законодательных норм и порядка голосования, призывы принять участие в выборах в день тишины запрета нет.

Напомним, в начале сентября в регионе отпечатали избирательные бюллетени в количестве свыше 50 тыс. экземпляров для проведения муниципальных выборов 14 сентября.

Изготовленные бюллетени для голосования переданы по актам представителям соответствующих территориальных и муниципальных избирательных комиссий и в сопровождении сотрудников правоохранительных органов доставлены в установленные места их хранения – отделения полиции муниципальных районов и городских округов. Сегодня они поступят в участковые избирательные комиссии.

Напомним, на второе воскресенье сентября в Калининградской области назначены выборы на территориях 10 муниципальных образований, по итогам которых предстоит распределить 68 мандатов в представительные органы местного самоуправления.