Posted 16 сентября 2014,, 12:45

Published 16 сентября 2014,, 12:45

Modified 31 марта, 11:35

Updated 31 марта, 11:35

СП: Реализация калининградской программы развития не отвечает заданным целям

16 сентября 2014, 12:45
В Счетной палате России считают недостаточно эффективными траты на реализацию программы развития Калининградской области. Об этом на совещании с главой государства сообщила председатель главного контрольного ведомства Татьяна Голикова. Она назвала калининградскую программу в числе тех, чья реализация не отвечает заданным целям по средне- и долгосрочному развитию .

КАЛИНИНГРАД, 16 сентября. В Счетной палате России считают недостаточно эффективными траты на реализацию программы развития Калининградской области. Об этом на совещании с главой государства сообщила председатель главного контрольного ведомства Татьяна Голикова.

"У нас, к сожалению, те же контрольные мероприятия это показывают, дальневосточная программа, северокавказская, калининградская пока не отвечают тем целям и задачам по средне- и долгосрочному развитию регионов, которым они должны отвечать", - заявила глава СП, слова которой приводит пресс-служба Кремля.

Она привела в пример низкие темпы реализации дальневосточной программы: по состоянию на 1 июля внутри всех расходов она исполнена лишь на 1,6%.

"Наверное, это в сегодняшних условиях выглядит не очень прилично, когда денег вполне достаточно, чтобы решать те амбициозные задачи, которые в том числе поставлены и в рамках этой программы, и, естественно, в рамках ваших указов", - заметила чиновница.

Она сообщила, что контроль продолжается "в рамках более детального изучения, уже переместились в сторону бюджета". "И я думаю, что эту работу продолжим с тем, чтобы можно было уже оценить эффективность реализации на новом экономическом этапе", - заметила Голикова.