Posted 29 сентября 2014,, 13:18

Published 29 сентября 2014,, 13:18

Modified 31 марта, 11:23

Updated 31 марта, 11:23

Корейские инвесторы хотят создать медкластер в Калининградской области

29 сентября 2014, 13:18

КАЛИНИНГРАД, 29 сентября. Корейские инвесторы готовы создать в туристско-рекреационной зоне "Янтарная" в поселке Куликово медицинский кластер. Как сообщает "Клопс", в медкомплекс будут входить диагностический, реабилитационный, онкологический центры, гостиницы для пациентов и их родственников.

Это второй визит корейской делегации в регион в текущем году. В прошлый приезд, в июне, они посетили кардиоцентр и мединститут в БФУ им. И. Канта.

"Встреча прошла продуктивно, мы подошли к более конкретным вещам – разработке концепции городка здоровья. И если на первой встрече мы говорили только о создании диагностического центра, то сегодня речь идет о медицинском комплексе", - заявил по итогам переговоров вице-губернатор Алексей Силанов.

При этом Силанов отметил, что предлагаемый корейскими партнерами онкоцентр будет дополнением, но не замещением той онкологической клиники, строительство которой власти области планируют начать в следующем году, сообщает freekaliningrad.ru.

Преседатель корейской ассоциации экспорта медицинской промышленности Ли Ванг Джун сообщил, что на разработку бизнес-плана уйдет полгода, через год начнется строительство и еще через год могут появиться первые объекты будущего медицинского городка.