Posted 20 октября 2014,, 10:06

Published 20 октября 2014,, 10:06

Modified 31 марта, 11:02

Updated 31 марта, 11:02

В Калининграде рабочие УК уморили пенсионерку газом

20 октября 2014, 10:06

КАЛИНИНГРАД, 20 октября. В Калининграде жительница многоквартирного дома погибла от отравления газом. Полицейские считают, что виноваты рабочие, забившие вытяжку.

Как сообщили в полиции региона, в понедельник утром в одном из жилых трехэтажных домов старой постройки на улице Александра Невского жильцы заметили сильный запах газа и гари, исходящий из запертой квартиры. По словам соседей, на стук в дверь квартиры никто не отвечал, при этом в квартире, расположенной на первом этаже, горел свет.

С помощью спасателей МЧС полицейские открыли входную дверь и обнаружили хозяйку квартиры мертвой. Предварительно установлено, что смерть 60-летней женщины наступила во сне, в результате отравления продуктами горения.

Выяснилось, что в квартире работал газовый контурный котел, однако вытяжка не функционировала – труба оказалась забита строительным мусором.

Полицейские узнали, что накануне на крыше данного жилого дома работники одной из управляющих компаний города производили кровельные работы. Оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции уже проверяют деятельность управляющей компании.