Posted 20 октября 2014,, 14:26

Published 20 октября 2014,, 14:26

Modified 31 марта, 11:02

Updated 31 марта, 11:02

В Калининградской области женщина убила сожителя, чтобы "изгнать из него дьявола"

20 октября 2014, 14:26

КАЛИНИНГРАД, 20 октября. В Калининградской области женщина забила сожителя молотком, чтобы "изгнать из него дьявола".

Как сообщили в СКР, убийство произошло на улице Мира в Гвардейске. По данным следствия, пьяная 39-летняя хозяйка квартиры нанесла не менее трех ударов молотком в область головы своего 67-летнего сожителя. По имеющейся информации, в момент нанесения ударов мужчина лежал на диване. После этого, женщина, несколько раз ударив молотком по дверце холодильника, вытащила тело сожителя на лестничную площадку и оставила его там, положив под голову мужчины подушку. Затем она тем же молотком несколько раз ударила по лестничным ступенькам, после чего вернулась в квартиру.

По словам соседей, до начала и в момент описываемых событий, женщина неоднократно выкрикивала фразы, свидетельствующие о ее намерении «изгнать дьявола».

Известно, что гражданские супруги длительное время вели асоциальный образ жизни и злоупотребляли спиртным, нередко выясняя отношения между собой.

С учетом особой тяжести преступления и поведения предполагаемой подозреваемой для выяснения вопроса ее вменяемости будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза.